Купившая Российский сегмент Binance биржа CommEX закрывается

Криптобиржа CommEX, которая приобрела Российский сегмент Binance в сентябре 2023 года, объявила о завершении своей работы.

Об этом эксклюзивно сообщили представители площадки «РБК-Крипто».
С 25 марта биржа начнет постепенное прекращение своей деятельности после тщательного анализа текущей ситуации и пересмотра стратегических планов. С 25 марта, в 13:00 по московскому времени, CommEX закроет регистрацию новых пользователей, перевод активов с Binance и прекратит прием депозитов в фиатных и криптовалютных средствах.

С 28 марта (также в 13:00 по мск) биржа прекратит открытие позиций на фьючерсном рынке (Simple Futures и Futures Trading).

Пользователи смогут только закрывать предыдущие позиции. 2 апреля CommEX остановит публикацию новых объявлений на p2p-маркетплейсе. Также пользователи не смогут создавать новые ордера на покупку криптовалюты. В 13:00 по мск 5 апреля биржа автоматически закроет все p2p-ордера и объявления.

18 апреля все торговые пары на рынке фьючерсов будут автоматически закрыты, а с 23 апреля CommEX прекратит работу на спотовом рынке. Пользователям будет недоступно размещение ордеров, все открытые ордера автоматически отменит система. Функция конвертации также будет отключена. Рекомендуется заранее закрыть все открытые позиции, чтобы избежать автоматического закрытия.

В конце концов, 10 мая официальный сайт биржи прекратит работу, и пользователи не смогут получить доступ к информации, связанной с CommEX.

Сохраненные после 10 мая 2024 года аккаунты пользователей на CommEX будут облагаться 1% платой за управление активами от общего объема активов на момент прекращения работы платформы.

Не являющиеся стейблкоинами активы будут конвертированы в USDT. Представители биржи рекомендуют оперативно закрыть позиции и вывести активы на внешние кошельки, обращая внимание на безопасность. CommEX не принимает и не направляет запросы на вывод средств по телефону, сообщениям в электронной почте или СМС. Любые сообщения, полученные таким образом, могут быть мошенническими. Не передавайте конфиденциальные данные или коды подтверждения третьим лицам или неизвестным людям.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram.